Kataloge
Information
Ausleihe/Fernleihe
Lesesäle
Führung/Schulung
Anschaffungsvorschlag
Benutzungsbestimmungen
Niedersachsen-Information
Niedersächsische Bibliographie
Niedersächsische Personen
Niedersachsen-Archivbibliothek
Links
LeibnizCentral
Leibniz-Bibliographie
Leibniz-Forschungsbibliothek
Leibniz' Leben und Werk
Leibniz-Nachlass
Leibniz-Archiv
Leibniz-Gesellschaft
FAMI
Bibliotheksreferendariat
Fortbildung
Nachqualifizierungslehrgang (FAMI)
Bestände
Sondersammlungen
Autographen
Historische Nachlässe
Moderne Nachlässe
Bestände
Geschichte
Abteilungen
Stellenangebote
Sponsoringleistungen
Datenbanken
Elektronische Zeitschriften
Digitale Sammlungen
Weitere Digitalisate
Niedersächsisches Online-Archiv
GWLB-Logo Bibliothek

start 
Banner

katalog der gwlb

benutzerdaten

service

digitale bibliothek


niedersachsen

pflichtexemplare

leibniz

sammlungen


kulturprogramm

publikationen gwlb

aus- und fortbildung

leseförderung


projekte

presseinformationen

über uns

kontakt

leibniz

Leibniz-Archiv/Leibniz-Forschungsstelle Hannover

  E-Mail Tel.
Leitung:
Prof. Dr. Michael Kempe
 
michael.kempe[at]gwlb.de
+49 511 1267- 
-327
     
Dr. Malte-Ludolf Babin malte.babin[at]gwlb.de -326
Sven Erdner sven.erdner[at]gwlb.de -331
Renate Essi renate.essi[at]gwlb.de -330
Dr. Nora Gädeke nora.gaedeke[at]gwlb.de -322
Isolde Hein isolde.hein[at]gwlb.de -328
Jürgen Herbst juergen.herbst[at]gwlb.de -331
Dr. Gerd van den Heuvel gerd.vandenheuvel[at]gwlb.de -324
Dr. Uwe Mayer uwe.mayer[at]gwlb.de -323
Dr. Monika Meier monika.meier[at]gwlb.de -326
Manuela Mirasch-Müller manuela.mirasch[at]gwlb.de -329
Dr. Siegmund Probst siegmund.probst[at]gwlb.de -348
Dr. Regina Stuber regina.stuber[at]gwlb.de -320
Dr. Achim Trunk achim.trunk[at]gwlb.de -348
Dr. Charlotte Wahl charlotte.wahl[at]gwlb.de -325

Bitte beachten Sie, dass in den E-Mail-Adressen [at] durch @ zu ersetzen ist!

Leibniz-Archiv Hannover  
Waterloostr. 8 Fax:     +49 511 1267-202
D - 30169 Hannover E-Mail: leibnizarchiv[at]gwlb.de

zurück

 

waterloostraße 8
30169 hannover
tel. +49 511 1267-0
fax +49 511 1267-202
information@gwlb.de
 
 
 
öffnungszeiten:
mo–fr: 09:00–19:00
sa: 10:00–15:00
so: geschlossen
 
 
 
 

a–z der gwlb

wegbeschreibung

impressum